Страницы

четверг, 22 января 2015 г.

Правила здорового сна. Как выспаться???

В последнее время большинство моих знакомых жалуются на плохой сон, на недосыпание. Я думаю, всем школьникам/студентам знакомы эти бессонные ночи с очередной кружкой кофе и кучей дел, которые ты не успеваешь сделать... А еще и эти соц. сети... и новая серия любимого сериала... Эх, наверное, было бы замечательно вообще не спать. Но мы не роботы, мы все люди, и нам просто необходимо давать организму отдыхать.

Отсутствие здорового сна, очень плохо влияет как на наше внешнее состояние, так и на организм в целом.  Итак, для того чтоб высыпаться и на следующий день чувствовать прилив сил, а не навалившуюся усталость сразу после того как вы встали с постели, необходимо знать несколько правил:

Проветривайте помещение

Прежде чем лечь в кровать нужно обязательно проветрить комнату. Когда душно, в комнате очень мало кислорода, а значит и ваш мозг во время сна будет постоянно страдать от кислородного голода, вместо того чтоб отдыхать.

Расслабьтесь перед сном

Для того чтоб привести мысли в порядок перед сном прогуляйтесь по улице, желательно пройтись по парку или просто выйти на улицу с подругой и не много прогуляться. Лично я, обожаю гулять по вечерам с подругой, это эмоционально расслабляет, что ли..)

Правильное питание и никакого алкоголя на ночь глядя

  Ой, не подумаете, я не призываю вас придерживаться ПП и призывать к ЗОЖ :) Это дело каждого) Но для хорошего сна, пить перед сном пиво или другие спиртные напитки не стоит. Так как, после алкоголя все силы организма будут брошены на борьбу с ним, а не на отдых. Конечно, наедаться вредностей перед сном тоже не стоит. Но... все мы грешны:)

Соблюдайте режим

Ну и последнее и самое важное это режим. По возможности соблюдайте режим сна. Откладывайте свои ночные дела, ради хорошего сна! Ведь мы так часто жалеем утром, что вчера не легли по раньше. Ребят, надо ведь учиться на своих ошибках, правильно?)  Со временем, организм сам постепенно привыкнет ко времени, когда ему пора отдохнуть. И ваши проблемы с бессонницей исчезнут сами собой) Пишите в комментариях, что делаете вы, что бы уснуть?  какие советы вы знаете?)



6 комментариев:

  1. Да, с началом учебы вообще ничего не успеваю и приходиться жертвовать сном. Полезные советы! Прямо сейчас пойду открою окно,немного проветрю :)

    stasbb.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что кому то пригодились!:) я вот люблю когда в комнате прохладно, укутываешься теплым одеялом и таак уютно становится)

      Удалить
  2. Во время сессии я стала ложиться на 3-4 часа позже, что очень печально :( Поэтому жду её окончания, чтобы хоть как-то восстановить режим и начать нормально высыпаться)
    Спасибо за советы)
    http://soonwarm.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные советы))
    Подписалась на блог))буду рада дружбе))
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за эти прекрасные,а главное эффективные советы!!!

    ОтветитьУдалить